11 шагов к стройной фигуре от доктора Миркина

11 шагов к стройной фигуре от доктора Миркина



11 шагов к стройной фигуре доктора Маркина.
Владимир Милкин - психотерапевт, диетолог, автор многих книг по правильному питанию, а также разработчик диет для похудения. Благодаря ему тысячи людей уже сбросили лишний вес.
Некоторым пациентам доктора Маркина удалось сбросить 30, 50 и даже 90 кг. Рекордсменом по абсолютной потере веса является Виктор Мартинюк из Житомирской области, который похудел на 1 кг за 10 лет и 130 месяцев на диете доктора Маркина. Недавно издательство "Питер" опубликовало новую книгу Владимира Милкина "Как похудеть полностью". Совместный проект с АиФ "11 шагов к стройному телу". Здоровье", и сегодня доктор Маркин - гость.
АиФ: Какова ваша диета?
Владимир Миркин: Моя диета основана на исключении из рациона так называемых запрещенных продуктов. К ним относятся продукты с высоким содержанием углеводов, такие как мука, сладости, картофель, крупы и жирные молочные продукты. В остальном вы можете питаться без ограничений. Мою систему питания очень легко понять на примере классического ужина из 3 блюд. Необходимо исключить густое из первого блюда, гарниры из 2-го блюда и сладкое из 3-го блюда.
"АиФ": Так ваша диета относится к 1-му типу белковой диеты? Похожа ли она на кремлевскую диету или диету Аткинса?
В. М.: Я думаю, что моя система питания немного похожа на диету Монтиньяка. И здесь, и там пациенту больше не придется подсчитывать калории, нужно только убрать некоторые продукты из меню. Однако в случае моей диеты запрещенные продукты исключаются, когда человек сидит за столом, а не на стадии приготовления, как в других приемах пищи. То есть человеку не нужно готовить отдельно самостоятельно и объяснять всем, что он на диете - другие этого просто не замечают. Он не чувствует неполноценности.
"АиФ": Если вы исключаете из рациона какие-то продукты, лишает ли это организм витаминов и минералов? Может быть, вам нужно взять их отдельно?
В. М.: В этом нет необходимости, если нет признаков авитаминоза. Я не запрещаю пациентам "бросать в котел" ненужные продукты. То есть, если вы готовите суп всей семьей, то можете положить в кастрюлю тот же картофель или лапшу. Просто люди, которые сидят на диете, не должны есть. Такой способ приготовления не требует дополнительных витаминов, так как придает им вкус и обогащает полезными веществами.
АиФ: Ваш пациент потеряет 1 кг за 10 месяцев. Вредна ли такая резкая потеря веса?
В. М.: Большие веса - нет. Кроме того, такая быстрая потеря веса дает человеку мотивацию к правильному питанию. Чтобы человек не отказался от диеты, ему нужен хороший результат. Если за 2 месяца удается сбросить не более 1 килограмма, многие считают такую диету неэффективной и возвращаются к прежнему образу жизни.
"АИФ": Что делать, если по какой-то причине человек нарушает режим питания? Вы съели что-то "запрещенное"?
В. М.: Посыпьте золой и устройте разгрузочный день - 1 день с кефиром, каждые 3 часа по 1 столовой ложке.
"АИФ": Чтобы справиться с лишним весом, нужен правильный психологический настрой. Как его создать?
V. М.: Прежде всего, человек должен нести ответственность за свой лишний вес. Надо понимать, что в появлении лишних килограммов виноваты только их обладатели. Основной причиной лишнего веса является переедание, а не, как считают некоторые, нарушение обменных процессов. Обмен веществ нарушается из-за ожирения, и наоборот. Я видел много людей с эндокринными расстройствами, но в моем рационе это ничуть не хуже, чем у относительно здорового пациента. Кстати, для того чтобы обмен веществ восстановился, достаточно сбросить всего 10% лишнего веса. Итак, после того, как человек поймет, что нужно корректировать свое пищевое поведение, привычки, свой образ жизни, то есть страх похудеть, а не себя, и не себя, и не себя, и не себя, и не себя, и не себя, и не себя, и не себя, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, а не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, и не сам, кстати, посещение клубов бывших толстяков, которые я организовал в нескольких городах России и Украины, поможет моим пациентам. Моя подопечная стала членом такого клуба и сумела сбросить более 25 килограммов. Их примеры вдохновляют других людей. Приходя в этот клуб, человек верит, что в нем можно похудеть.2-й этап психологического настроя - это поиск мотивации. Вы можете похудеть ради своего здоровья, ради новой любви, чтобы защитить свою семью. Это ни для чего не так важно, но вы должны этого захотеть, и все будет хорошо!
Записка.
Ты можешь есть:
Мясо (кроме свинины), курица, рыба, морепродукты, колбаса, сардельки, сосиски, жирность 3. Менее 5% молочных продуктов, нежирный сыр, фрукты и овощи (кроме картофеля), растительное масло.
я не могу это есть.:
Хлеб, макаронные изделия, крупы, выпечка, сладости, сыр жирностью более 45%, сметана, жирное молоко, кефир, творог, сливочное масло, свинина, картофель.
Ссылка:
Все мифы о калориях: как их считать и от чего на самом деле можно потолстеть → Мы собираем и используем: Сколько калорий вам нужно?→ Трапеза грешника. Можно ли похудеть за 1 неделю →



4 самые эффективные диеты для похудения и проверенный способ усилить эффективность любой из них

14.01.2023 22:09:55

Trofimova

4 самых эффективных диеты для похудения и проверенные способы повышения их эффективности.
Существует множество диет для похудения, каждая из которых имеет огромное количество поклонников. Давайте рассмотрим самые популярные диеты. Далее мы расскажем вам, как удвоить эффект при любой диете.
4 самых эффективных диеты для похудения и проверенные способы повышения их эффективности.
4 самых эффективных диеты для похудения и проверенные способы повышения их эффективности.
Прерывистое голодание, ил...

Читать весь текст

5 советов как сделать стул регулярным и прожить дольше

14.01.2023 20:35:02

Scream_I LOVE YOU

5 советов, как поддерживать регулярный стул и жить дольше.
Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с запорами, и 30-50% населения постоянно страдает от них. Мы поговорим о регулярности стула, что является нормой, как улучшить ситуацию, контактной информации и какие анализы сдать, если запор не устранен.
Как это работает и что такое нормальный стул?
То есть в толстом кишечнике смешиваются остатки пищи, всасывается влага, образуются каловые массы и движутся к "выходу", то есть в прямую кишк...

Читать весь текст

Безбелковая диета дорого обходится больным людям

14.01.2023 19:47:45

Anayaron

Безбелковая диета обходится больному человеку дорого.
Было обнаружено, что Дима страдает фенилкетонурией (ФКУ), врожденным генетическим заболеванием. Если вы не распознаете его с первых дней жизни и не "даете" ребенку строгую диету, не содержащую белков, это может обернуться поражением головного мозга и привести к умственной отсталости.1. В России был создан один из лучших методов диагностики этого заболевания в мире. Всем новорожденным без исключения проводят скрининговые тесты, то есть специа...

Читать весь текст